«Ак Барс» и «Югра» забросили 9 шайб на двоих

Тольяттинская «Лада» удачно завершила выезд в столицу Казахстана Астану, обыграв «Барыс» 4:2. У победителей дубль на счету Никиты Филатова, по одной шайбе забросили Ефим Гуркин и Станислав Бочаров. 2:3 — Глинкин (Малыхин) — 39:52 (5x4). Однако «Нефтехимик» ответил голом Джеффа Кинрейда.

Югорчане отлично провели 1-ый период, два раза «потревожив» ворота конкурента.

В дебюте 3-го периода сибиряки в третий раз остались в меньшинстве и в третий раз подряд «барсы» реализовали лишнего. Доминировал «Ак Барс». Югорчан подвели удаления.

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова уступали по ходу встречи 0:2, однако сумели на все 100% перевернуть ход поединка.

Также тренер «Ак Барса» похвалил собственных подопечных за проявленный характер и успешную реализацию большинства.

Сначала 3-го периода преимущество казанской команды развил Андрей Попов, а еще спустя пару минут Александр Свитов вновь воплотил большинство «барсов».

Однако после этого «Ак Барс» пошел в атаку и забросил 5 шайб.