Дальмайер обыграла ветер в Эстерсунде, Журавок — лучшая из украинок

Кубок Мира. Биатлон. персональная гонка 15 км. Женщины. Последнюю медаль для команды завоевал Антон Шипулин, ставший 3-м на этапе в Преск-Айле (США) в прошлом Кубке мира. Для Юлии такой результат стал личным рекордом на Кубке мира.

Среди украинок неожиданно лучшей стала молодая Юлия Журавок, допустившая всего два промаха на стрельбище.

Лидер сборной Украины Елена Пидгрушная вновь проявила себя как настоящий боец, и на финише смогла на 0.9 секунды опередив свою принципиальную соперницу, россиянку Подчуфарову. Юлия Джима не закрыла шесть мишеней, финишировала двадцатой. Хотя по скорости наша соотечественница показала только 58-й результат. В очковую зону угодила еще одна украинка Ирина Варвинец.

Анастасия Меркушина и Яна Бондарь завершили гонку в хвосте — на 48-й и 66-й строчке соответственно. Для Дальмайер это восьмая победа в карьере и первая — в гонке такого формата.

2-ой финишировала француженка Анаис Бесконд, которая сделала один промах на последней стрельбе и отстала от победительницы на шестнадцать секунд. Хотя скоростью Юркевич не блистала, за счет работы на стрельбище Дарье удалось принести Республики Беларусь первую медаль. С четырьмя нулями она сенсационно финишировала 3-й.

Для РФ женская персональная гонка в Эстерсунде стала уже 2й-й, в которой не удалось завоевать медали.