Кокорин претендует на звание игрока тура в Лиге Европы

Отдаь собственный голос за одного из кандидаов можно на официальном сайте УЕФА. «Зенит» одержал победу с результатом 2:0.

Хавбек сборной Украины во вчерашнем поединке Шальке против французской Ниццы вышел со стартовых минут. На 14 минуте Коноплянка, благодаря ошибке вратаря забил гол.

По результатам 5-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором 25-летний нападающий санкт-петербургского «Зенита» и сборной РФ отметился победным голом в ворота тель-авивского «Маккаби», УЕФА включил его в список претендентов на звание лучшего игрока. Об этом передает pr-служба организации.

В список претендентов также попали: Евгений Коноплянка (Шальке), Александр Кокорин, (Зенит), Уэйн Руни (МЮ), Эдин Джеко (Рома), Ариц Адурис (Атлетик), Лассе Шоне (Аякс), Константинос Фортунис (Олимпиакос) и Коста Намойнесу (Спарта). За 6 часов до окончания голосования лидирует Джеко (68%).