Садам Магомедов стал двукратным чемпионом Российской Федерации по боксу

Против владимирского спортсмена вышел не титулованный, но феноменальный боксер, от которого не ждали побед, однако ему удалось побить 2-х лидеров турнира.

Тогда он стал первым за последние 7 лет боксером из Владимирской области, который одержал победу на чемпионате РФ. Двое из них стали чемпионами РФ.

Всего в соревнованиях участвовали около 300 участников со всех регионов страны.

Золотые медали Чемпионата РФ по боксу, проходившего 22-29 ноября в Оренбурге, завоевали дагестанцы Муслим Гаджимагомедов и Садам Магомедов, передает Минспорта РД. В заключительном состязании он обошел Дмитрия Фомина из Москвы. Спортсмен одержал победу 5 боев подряд, одолев в заключительном поединке москвича Дмитрия Фомина. Также в активе дагестанца бронзовая медаль прошлогодних Европейских игр. Чтобы завоевать золотую медаль чемпионата страны Садам Магомедов сразил пятерых противников.

Помимо названных боксеров, в число медалистов прошедшего чемпионата страны сумел попасть Магомед Омаров, занявший третье место в категории свыше 91 кг, пишет сегодня belrynok.ru.