Юркевич взяла бронзу в индивидуалке — Наша Даша

Лучший же результат среди украинских биатлонисток показала Юлия Журавок, которая с 2-мя минутами штрафа заняла 11-е место. В ближайших личных гонках от Латвии также будет выступать по одной спортсменке. Дарья Юркевич показала 68-ю скорость на лыжне. Дарья Юркевич отстала от победительницы гонки на 1 мин. У женщин решалась участь призовых мест в особой гонке. Юлия Джима предположила 6 ложных выстрелов, что привело к ее отставанию от победительницы немки Дальмайер (46:14) в 4 минуты и 26,2 секунды. Надежда Скардино финишировала 43-й — +6 мин. Прочие россиянки проиграли немке в скорости еще больше. В конечном итоге - 32 место.

2-ая стрельба Глазыриной тоже прошла на нуль. Неудачи в стрельбе сегодня преследовали и Кайсу Мякяряйнен, которая кроме того упала на спуске первого круга, утратив драгоценное время, и Мари Дорен-Абер, заработавшей 5 штрафов. Тренерский штаб умышленно выбрал 2-х самых правоверных стрелков, однако на первом же этапе Дарья пробежала штрафной круг, послав команду в самый конец второго десятка. — Я не очень превосходно ее начала, однако на заключительном рубеже стояла до конца, выцеливала. 2-ой среди представительниц Украины стала Елена Пидгрушная, занявшая 13-ю строчку. У Глазыриной два промаха и две мин. штрафа, однако она обошла многих фаворитов.

Отметим, что завтра в 18:00 стартует персональная гонка среди мужчин.