Александр Коломейцев: удаление Касьяна воздействовало, но, думаю, и без него бы выиграли

Дублем у хозяев отметился Александр Коломейцев, свой 1-ый гол за «Локомотив» и 1-ый в Премьер-лиге с позапрошлого года забил Игорь Денисов. К первому тайму арбитр добавил две минуты. Кстати, счет в матче открыли гости, однако хозяева быстро отыгрались. ФК «Локомотив» взял на себя расходы по перелету и проживанию футболистов «Томи» в столице.

Матч был перенесён в столицу из Томска по требованию сибирского клуба из-за погодных условий. «Локомотив» быстро пришел в себя, осадив ворота своего конкурента, и спустя три мин. счет стал одинаковым. Опасный момент происходит на 56-й минуте, когда противник совершает удар по воротам, но Солосин успел выскочить из ворот и рукой перевести мяч на противоположный фланг.

С 51-й по 82-ю мин. были забиты шесть мячей. На 62-й минуте «Томь» осталась вдесятером — вторую жёлтую карточку получил Александр Касьян. На 83-ой Коломейцев довершил разгром томской команды. Потом Игорь Денисов в касание замкнул навес с левого фланга. Но следующий был за московской командой уже через три минуты.

Получается, официально «Локомотив» одержал выездную победу, уступая по ходу встречи 0:1 после гола Эрика Бикфалви с начала 2-го тайма. У московской команды становится 20 очков и она занимает десятое место. При всем этом сам Самедов был готов выйти на поле стадиона в Черкизове. В результате на начало матча в Томске было около минус 4 градусов, а в столице РФ минус 6 градусов.