«Локомотив» разгромил «Томь» с разницей в 5 мячей

Футбольный клуб «Локомотив» разгромил «Томь» с результатом 6:1 в рамках шестнадцатого тура Чемпионата РФ. На тринадцатый минуте Попов догнал на лицевой линии пас Бикфалви, продвинулся в штрафную, но мяч вышел за пределы поля. На 51 минуте полузащитник «Локо» Фернандеш сравнил счет головой с вратарской линии. К первому тайму арбитр добавил две минуты. «Локомотив» быстро пришел в себя, осадив ворота своего конкурента, и спустя три мин. счет стал одинаковым. На 70-й минуте происходит первая замена в томской команде — Кудряшов заменяет Попова. Томичи открыл счёт на 48-й минуте, когда точным ударом отметился Эрик Бикфалви.

С 63-й мин. «Томь» играла в меньшинстве после удаления Александра Касьяна. На 67-й минуте «Локомотив» забивает 2-ой мяч.

Затем игра перешла под полный контроль «железнодорожников», которые наколотили в сетку ворот конкурента 6 мячей. Стоит обозначить, что следующий гол на 67 минуте в ворота «Томи» направил также Фернандеш после «прострела» с фланга.

Данная победа позволила «Локомотиву» подняться на десятое место, а «Томь» с девятью баллами занимает 15-ю позицию.

Начало матча — в 23:30 по томскому времени.

Первый тайм закончился в пользу томичей — 2:1, однако в результате команда проиграла 2:4.