СКА обыграл «Авангард» в матче чемпионата КХЛ

Но уже через минуту гости сумели отыграться — гол в ворота Игоря Шестеркина забил Владимир Соботка.

На 1-ый минутах встречи «ястребы» получили штраф. После предыдущей игры с «Локомотивом» главный тренер омской команды Федор Канарейкин дал понять, что знает, как играть против команды из Санкт-Петербурга. Ровно через минуту омичи благодаря точному броску Владимира Соботки восстановили паритет. Через пару минут Вадим Шипачёв вывел команду петербуржцев вперед.

Встреча закончилась победой петербургского клуба с результатом 5:3 в пользу. Капитан команды Павел Дацюк вытянул на себя сразу трёх хоккеистов конкурента и снабдил точной передачей Сергея Плотникова — 1:0.

Большинство «Авангарду» воплотить не удавалось. Первая тройка омичей, впрочем, ответила всего через минуту — в быстрой атаке Александр Пережогин выдал шайбу на Владимира Соботку, который по пустому углу не промазал. После 4-ой шайбы место Доминика Фурха в воротах «Авангарда» занял Олег Шилин. А в третьем периоде омские хоккеисты практически не бросали по воротам конкурента. У омичей дублем отметился Владимир Соботка, очередной гол на счету Николая Лемтюгова. На 50-й минуте игры пятую шайбу в ворота омичей, которые защищал уже Олег Шилин, издалека забросил защитник СКА Максим Чудинов. В активе «Авангарда» 93 очка после 49 матчей.

Добавим, следующий матч «Авангард» проведет в Череповце 13 января с здешней «Северсталью».