16-летняя украинка Белодед неожиданно выиграла чемпионат Европы

Однако это была ирония, а если достаточно серьезно, то можно только порадоваться за Дарью Белодед, которая в свои 16 лет смогла выиграть золото на взрослом турнире в весовой категории до 48 кг! 16-летняя киевлянка добыла «золото» в весе до 48 кг.

Еще одна представительница Российской Федерации Мария Персидская в 1/8 финала состязаний в весе до 48 кг уступила будущей победительнице Дарье Белодед.

«Наша спортсменка одолела в дополнительном времени заключительной схватки благодаря блестящему иппону россиянку Ирину Долгову», — сообщается в заявлении. В основное время соперницы не смогли выполнить результативных приемов, и участь золота решалась на golden score.

Напомним, что месяц назад киевлянка стала триумфатором на Eurоpean Judo Open Women, выиграв 1-ый в карьере взрослый турнир по дзюдо. Поздравляем Дарью с чемпионством! Украинец стал лучшим в весовой категории до 66 кг, выиграв все 5 схваток.