«Автодор» проиграл в предпоследнем матче чемпионата страны

Матч проходил в рамках стабильного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Потерпев поражение в прошлом туре в Красноярске «Автодор» уже лишил себя шансов на попадание в плей-офф.

С самого начала встречи соперники начали демонстрировать атакующую игру. При этом саратовцы показали хорошую меткость в трехочковых — 4 из 5 дальних бросков (у питерцев — 1 из 5). 2-ая четверть закончилась с разницей в 6 баллов в пользу питерской команды (53:47).

За пару минут до огромного перерыва «Автодору» удалось снова взять минимальное преимущество (39:40), но неожиданно «Зенит» пошел в отрыв, достигнув двухзначного преимущества (51:41). Поэтапно рывок питерцев привел к максимальному преимуществу в 27 очков.

Результат встречи — 89:78 в пользу питерцев, у «Автодра» лучшим снайпером стал Ник Миннерат, сумевший принести клубу 27 очков.

— К сожалению, после поражения в Красноярске стало явно, что в плей-офф мы не попадем, — сообщил перед матчем главный тренер «Автодора» Владимир Анциферов. На пресс-конференции после матча 20 апреля наставник объяснил, что к проигрышу привела серия ошибок, расслабленность и нервозность в 3-й четверти. «Тем не менее, смогли уменьшить отставание, изначально, благодаря самоотверженной защите и некоторым существенным попаданиям, вернулись в игру, и концовка у нас получилась неплохой».

В заключительном матче питерцы сыграют 23 апреля на выезде с эстонским «Калевом».