Дагестанский дзюдоист Рамазан Абдулаев — лучший на Кубке Европы в северной столице

Шахматную аллею и детский велотрек откроют в Ялте к курортному сезонуКрымская спортсменка Виктория Байдак стала бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок не старше 21 года, который прошел в прошлые выходные в северной столице.

Грузинские спортсмены вышли в финал в 5-ти весовых категориях, однако только Шалва Газашвили сумел стать чемпионом в категории до 66 кг. В нем приняли участие 300 сильнейших спортсменов из 15 стран Старого света, из них сотрудники 8-ми республик прежнего СССР, а кроме этого дзюдоисты из Японии и в первый раз - из Аргентины.

Воспитанница тренеров Александра Соколенко и Александра Захаркина в стартовой схватке в категории до 44 килограммов победила соотечественницу Ирину Якушеву, в полуфинале взяла верх над француженкой Жастин Делювиль, а в решающем поединке уступила еще одной приятельнице по государственной сборной — Виктории Волынченко, и в результате стала владелицей «серебра». Напомним, дагестанский спортсмен в данный момент выступает за Удмуртию.