СКА одержал 3-ю победу над «Металлургом» в финале Кубка Гагарина

В завершении игры Динар Хафизуллин оформил дубль в большинстве.

Первое звено: Бирюков — Антипин, Мозякин — Коварж — Зарипов;Второе: Ли — Береглазов, Осала — Сантала — Тимкин;Третье: Хабаров — Терещенко, Косов — Филиппи — Семин;Четвертое: Дронов, Платонов — Калетник — Денис Казионов, Железков.

Антипин забросил самую быструю шайбу в истории заключительных серий Кубка Гагарина, защитник магнитогорского «Металлурга» отличился на 27-й секунде. При этом, решающую шайбу питерца забили в основной массе, реализовав очень сомнительное удаление Даниса Зарипова. Первую шайбу в данной встрече забросил форвард гостей Виктор Антипин уже на первой минуте, а на 23-й Динар Хафизуллин сравнял счет. Мы не воспользовались своими моментами, когда было надо забрасывать шайбы. В процессе розыгрыша большинства шайба после выстрела Патрика Херсли угодила в маску вратаря гостей Василия Кошечкина, и он уже не смог среагировать на добивание Хафизуллина. Счет в заключительной серии 3:1 в пользу СКА, и следующая игра вполне может стать для соперников решающей. В конечном итоге 3:2 — трудовая победа СКА.

Так счет в серии стал 3-1 в пользу питерского СКА.

Питерский СКА владел Кубком Гагарина в один прекрасный момент - в текущем году.

Следующий поединок состоится в Магнитогорске 16 апреля.

Магнитогорский «Металлург» в 4-м матче с питерским СКА потерпел 3-е поражение в борьбе за Кубок Гагарина.

СКА забросил решающую шайбу в данном матче после того, как в спорной ситуации был удален игрок «Магнитки» Данис Зарипов.