Теннисистка Серена Уильямс глубоко беременна

В конце минувшего года СМИ проинформировали, что Уильямс обручилась с североамериканским интернет-предпринимателем, основателем социального новостного сайта Reddit Алексисом Оганяном.

Фотокарточку с округлившимся животом одна из наилучших в мире теннисисток сопроводила записью: «20 недель». В течение продолжительного времени занимала первое место в рейтинге WTA, на текущий момент занимает вторую строчку, уступая немке Анжелик Кербер. Со следующей недели она возвратится на первую строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), которую в настоящее время занимает немка Ангелик Кербер.

На протяжении спортивной карьеры теннистистке удалось выиграть 72 турнира WTA, 23 титула она завоевала на турнирах серии огромного шлема в одиночном разряде.

Серена Уильямс — четырехкратная олимпийская чемпионка, 22-кратная чемпионка турниров серии огромного шлема, в ее активе 72 титула WTA.

35-летняя теннистстка за свою карьеру заработала 84,5 млн долларов призовых, она стала победительницей 72 турниров WTA. 23 титула она завоевала на турнирах серии огромного шлема в одиночном разряде.

В последний раз Серена выходила на корт в официальном матче к середине зимы, когда в финале Australian Open — 2017 она обыграла свою сестренку Винус. Кроме того, Корт — единственная теннисистка в истории, выигрывавшая 4 турнира Большого шлема за календарный год в 2-х разрядах: одиночном (1970) и миксте (1963).

На следующей неделе Серена Уильямс вновь будет первой ракеткой мира. До этого рекордсменкой становилась чешская теннисистка Мартина Навратилова — 309. Американка превзошла его, выиграв 1-ый матч на сегодняшнем турнире.