Мы превосходно изучили сборную Канады, готовы к игре — Штурм

В последних четырех противостояниях Канады и Германии мы стали очевидцами четырех побед североамериканцев. Поэтому встречи с Россией, понятно, абсолютно не рядовые. Здесь даже говорить нечего. «РФ и Канада. Одним предложением», — цитирует Купера belrynok.ru. В стартовых матчах нынешнего турнира словаки только в овертайме обыграли итальянцев 3:2, а после этого проиграли три матча кряду Латвии 1:3, Дании 3:4 по буллитам и Германии 2:3 вновь по буллитам. Полуфинал Российская Федерация - Канада состоится 20 мая и начнется в 16:15 по эстонскому времени.

Хоккей. Главный тренер сборной Канады Джон Купер прокомментировал победу над Германией (2:1) в четвертьфинале чемпионата мира — 2017 и предстоящий матч с Россией. Его подопечные контролировали ход матча, однако не смогли вовремя дожать конкурента. Атмосфера на арене в Кёльне потрясающая. Немецкая команда уже добилась основной задачи на турнире — пробилась в восьмерку сильнейших сборных мира. Нападающие канадцев небывало сильны. Ежели у нас не будет налажен переход из обороны в атаку, РФ нас просто уничтожит. Нужно наслаждаться моментом. Нам необходимо показать хорошую игру и поймать удачу.

Вторую путевку в финал разыграют Швеция и Финляндия, оставившие за бортом плей-офф Швейцарию и США.