НХЛ. «Оттава» уверенно одолела «Питтсбург» и вышла вперед в серии

Команда Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Оттава Сенаторз» на собственной площадке разгромила «Питтсбург Пингвинз» в третьем матче заключительной серии Восточной конференции плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли со счётом 5:1.

Еще в стартовом периоде «сенаторы» обеспечили себе крупное преимущество, забросив в ворота конкурента 4 безответные шайбы. «Питтсбург» сумел «размочить» счет, благодаря голу Сидни Кросби.

Русский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин сыграл в матче 16 минут 2 секунды, отметившись одним броском и 12 штрафными минутами.

Плей-офф НХЛ. Финал — Восточная конференция. Следующий матч вновь пройдет в «Канадиен Тайр-центре» в Оттаве 20 мая.

Хоффман (Террис, Бэрроуз, 0.48). Брассар — 4 (Макартур, Райан), 12:28 — 3:0.

Счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу «Сенаторз». Смит — 1 (Мето, Карлссон), 12:52 — 4:0. Кросби — 5 (бол., Кессел, Штрайт), 46:07 — 5:1.