Сборная Испании одолела на юниорском ЧЕ по футболу

В конце рабочей недели в Хорватии закончился чемпионат Европы среди игроков не старше 17 лет.

Основное время финала завершилось с результатом 2:2. Пиренейцы проигрывали 1:2 и сумели отыграться на 6-й добавленной ко второй половине игры минуте благодаря забитому мячу Начо Диаса. В финале встречались сборные Испании и Британии. А серию пенальти выиграли испанцы — 4:1.

Так Испания стала чемпионом Европы среди юношей до 17 лет в рекордные 3-й раз.

Британцы вышли вперёд на 18-й минуте, когда точным ударом отметился Каллум Хадсон-Одой. 11-метровые исполнялись по новоиспеченной схеме — ABBA.

Отметим, что серия одиннадцатиметровых проводилась в новом формате: после пробития пенальти первой командой вторая исполняет два удара подряд, а потом дважды пробивает первая команда.

Напомним, на Евро-2017 выступала сборная государства Украины U-17, которая вылетела после группового этапа, имея в активе только победу над норвежцами, уступив в 2-х иных матчах — Голландии и Британии. Это третий чемпионский титул испанцев.