«Ахмат» сыграет в зеленой форме, а «Амкар» — в белой

В первом туре Чемпионата Российской Федерации футболисты «Амкара» с минимальным счетом уступили грозненскому «Ахмату» — так сейчас называется ФК «Терек».

Кроме Крутого и Роналдиньо, на церемонии открытия присутствовали Евгений Плющенко, Тимати, Иосиф Пригожин, Игорь Верник и иные знаменитости. Популярный футболист встретился с главой Чеченской Республики и почётным президентом грозненского клуба Рамзаном Кадыровым, после этого выложил общую фотокарточку с ним в своём «инстаграме».

Прямую трансляцию игры можно будет посмотреть на телевизионных каналах «Матч ТВ» и ЧГТРК «Грозный». Победителями стали грозненцы, они обыграли конкурента с минимальным счетом 1:0. На 39 минуте бразильский полузащитник «Ахмата» Лео Жаба вывел грозненцев вперед и на VIP-трибуне Николай Басков пошел лезгинкой.

После очень удачного предыдущего сезона футбольный клуб Ахмат отпустил своего основного бомбардира, так что нападение хозяев стало выступать намного слабее. Этот гол стал для 18-летнего бразильца дебютным в составе грозненской команды.

Менеджер «Ахмата» Александр Федосеев поведал о предстоящих мероприятиях на первом матче команды в новом сезоне.

Известный русский солист споёт гимн совсем недавно переименованного грозненского футбольного клуба в матче первого тура чемпионата РФ. «Очевидно, это и было с нами в первом тайме», — сообщил по результатам матча Гаджи Гаджиев.

А была пассивная группа игроков, наблюдавшая, как играет конкурент. Готовность высокая, ребята у нас волевые, — сказал после матча главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев. Не удалось забить, однако тут нужно обозначить довольно уверенную игру обороны конкурента…

Следующий матч грозненская команда сыграет против клуба «Ростов» в Ростове-на-Дону 23 июля.