Гребцы Тверской области привезли награды с чемпионата Европы

Нижегородский спортсмен Максим Малых принес в копилку региона сразу 5 наград чемпионата Европы по гребле на лодках класса «Дракон».

Всего в Чемпионате Европы принимали участие 1350 человек из 9 стран.

Новгородцы выступали в составах разных экипажей русской сборной. РФ представляли 28 спортсменов, Максим Малых был единственным нижегородцем. За право представить нашу страну на европейском турнире «штормовики» боролись на чемпионате РФ, который проходил в российской столице с 19 по 22 июля.

Как подчеркнули в Центре спортивной подготовки, Максим Малых занял первое место в мужской и смешанной десятке на 200 метров, 500 метров, 2 километра.

По информации Центра спортивной подготовки, в чемпионате приняли участие команды из 9-ти стран Европы.

При всем этом тверские спортсмены завоевали десять комплектов золотых медалей и комплект бронзовых наград.

По результатам состязаний в командном зачёте сборная РФ заняла уверенное первое место с 15 наградами (14 «золота», 1 «бронза»).