Россиянка Ромасенко — победительница чемпионата Европы по гребле на каноэ

Чемпионат проходил в болгарском городе Пловдив с 14 по 16 июля. В мероприятии приняли участие около 600 атлетов со всех стран Европы, передает ЕНВ. Русские каноисты Иван Штыль и Виктор Мелантьев одержали победу на дистанции 500 метров на чемпионате Европы, который проходит в болгарском Пловдиве. Хотел бы обозначить хорошее выступление наших каноистов — Ивана Штыля, Виктора Мелантьева, Александра Коваленко, Владислава Чеботаря. В Болгарии он два раза занял первые места. Сборные Германии и Венгрии безумно оторвались от нашей команды, они пока находятся вне зоны досягаемости.

Напомним, Иван Штыль является признанным спортсменом в данном виде спорта. Он является заслуженным мастером спорта, бронзовым призером Летней Олимпиады 2012 года.

Два золота сборной РФ принес каноист Иван Штыль, который стал шестикратным победителем континентального главенства. «2-ое „золото“ Штыль завоевал также в каноэ-двойке на спринтерской дистанции 200 метров со своим напарником Александром Коваленко», — выделили в краевой администрации.