Волошина и Яхно завоевали 3-ю медаль для Украинского государства

Украинские спортсменки Анна Волошина и Елизавета Яхно взяли «бронзу» на чемпионате мира по водным видам спорта в соревнованиях по синхронному плаванию.

В субботу, 15 июня, украинская спортсменка Анна Волошина завоевала для Украины первую медаль ЧМ по водным видам спорта, информирует УНИАН.

Напомним, в соло Анна Волошина квалифицировалась в финал с четвертого места, однако в решающем выступлении смогла покорить судей, которые поставили ей 91.9992 балла.

Как передает наш репортер Амалия Червинчук, Яхно и Волошина заняли призовое 3-е место в финале технической программы дуэтов (оценка — 92.6482). Этот результат позволил украинке обойти принципиальную соперницу из Японии Юкико Инуи на 0.2502 балла.

Победили россиянки Светлана Колесниченко и Александра Пацкевич (95,0515).

Кроме этого, первое место, досталось спортсменке из РФ Светлане Колесниченко (95.2036), а 2-ое место завоевала испанская пловчиха Оне Карбонелл (93.6534). Поздравляю, блестящий результат, — обратилась к Анне руководитель ХОГА.