Александрия выиграла только 1 из последних восемнадцати матчей в Премьер-лиге

Однако Александрия при этом вела себя довольно уверенно, при первой возможности пытаясь грамотно контратаковать. Помимо этого в Александрию с командой по различным причинам не прилетели Тайсон, Дентиньо, Малышев, Ордец, Хочолава, Бутко.

Значительно оживилась игра только в концу первого тайма, после того как соперники по решению арбитра сделали небольшой перерыв на водопой.

Счет на 38-ой минуте поединка открыли хозяева, мяч на собственный счет записал Банада. Обращает на себя внимание и тот факт, что за тайм александрийцы сфолили 12 раз, а горняки шесть. На 41-й минуте Бернард со штрафного покатил мяч в штрафную, защитники выбили мяч прямо на Фреда, который классным ударом отправил мяч в девятку — 1:1.

С начала 2-го тайма Шахтер обрушил на ворота Панькива просто шквал атак. В одном из фрагментов мяч после удара Степаненко попал в стойку. Ну, а забили горняки на 60-й минуте — Феррейра из пределов вратарской головой замкнул навес Бернарда.

Только после 2-го забитого мяча подопечные Фонсеки снизили давление. При этом все могло закончиться для горняков не столь радужно — в матче с «Александрией» им пришлось отыгрываться. «Шахтер» же из двенадцати матчей 9 одержал победу, 1 проиграл, еще 2 не выявили победителя, мячи 29:11.

В субботу, 12 августа, «Шахтеру» предстоит провести нелегкий поединок 5-го тура чемпионата Премьер-лиги с «Александрией». Победный гол в ворота каменцев албанец Ардин Даллку из «Ворсклы» забил на 91-й минуте — 1:0.

«Александрия»: Панькив, Гитченко, Цуриков, Бондаренко, Бацула, Старенький (Полярус, 64), Запорожан, Банада, Грицук, Чеботаев (Каленчук, 87), Ситало (Пономарь, 64).

«Шахтер»: Пятов; Срна; Кривцов; Ракицкий; Исмаили; Степаненко; Коваленко Вик.

Предупреждения: Степаненко (29), Кривцов (45), Срна (54), Марлос (57), Фред (59), Коваленко (59), Запорожан (60), Банада (63).