«Урал» сыграл вничью с «Зенитом»

Собственный следующий матч в чемпионате Российской Федерации «Урал» проведёт на выезде с тульским «Арсеналом» 14 августа, а в День города 19 августа в Екатеринбурге сыграет с ЦСКА, пишет Znak.com. Встреча проходила в Екатеринбурге на стадионе «СКБ-Банк Арена — Уралмаш» и закончилась со счётом 1:1. Но 1-ый опасный момент создали хозяева.

В первом тайме «Урал» выглядел очень бодро, что вылилось в гол Эрика Бикфалви на тридцать 5-той минуте. Гости смогли отыграться после перерыва — на 60-й минуте отличился Александр Кокорин.

«Урал» по ходу сезона сыграл четвертую ничью, команда Тарханова также имеет одну победу и идет без поражений на 7-м месте в турнирной таблице.

Отметим, что Кокорин забил за «Зенит» уже в третьем матче подряд. На выезде сине-бело-голубые не смогли пересилить «оранжевых»: счет 1-1.

Первыми на поле с самого начала 2-го тайма вышли футболисты «Зенита», которые пару минут ждали «Урал».

После забитого гола «Урал» не сбавил обороты и продолжал идти вперёд.

Артем Фидлер длинным пасом разогнал атаку, Николай Димитров переадресовал мяч на Эрика Бикфалви, и хавбек сразил цель.

Санкт-петербургский «Зенит» очень блекло выглядел в Екатеринбурге против местного «Урала», вероятнее всего оставив все силы и эмоции в матче против чемпиона страны московского «Спартака». А во втором тайме точку установил Зе Луиш, безголевая засуха которого растянулась на девять месяцев, — 2:0. В следующем туре Премьер-лиги 14 августа «Урал» на выезде сыграет с тульским «Арсеналом».