«Амкар» разгромил «Факел» в Воронеже — 4 безответных гола

Подопечные Гаджи Гаджиева победили с уверенным и разгромным счётом 4:0.

В матче 1/16 финала турнира пермяки на выезде разгромили клуб Футбольной государственной лиги (ФНЛ) «Факел» со счётом 4:0 благодаря точным ударам Михаила Сивакова, Александра Рязанцева и Станислава Прокофьева, оформившего дубль.

Букмекеры традиционно небольшое предпочтение отдают гостям, играющим в высшем дивизионе. В середине тайма «Факел» создал опасный момент, однако выручил Хомич, а на 29 минуте уже пермяки атаковали, однако Идову не забил. Но ни это, ни многочисленные замены, ни добавленные мин. к основному времени матча не спасли воронежских футболистов от поражения. Последние минут десять тайма «Амкар» многое разрешал хозяевам поля перед собственной штрафной, что едва не привело к голевым моментам, однако до конца первой половины игры счет не изменился.

Решающим стал 2-ой тайм. Переведя игру на 50% поля конкурента, пермская команда после углового на 63 минуте удваивает счет, когда Сиваков замкнул подачу.

На 82-й минуте Прокофьев оформил дубль и довершил разгром — 0:4.

Клуб русской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) «Амкар» пробился в 1/8 финала розыгрыша Кубка РФ по футболу в сезоне-2017/18.

Мячи забили Станислав Прокофьев (7-я и 83-я минуты), Михаил Сиваков (63) и Александр Рязанцев (76). Владельца поля определит жребий.