ХК «Рязань» дома одержал победу у «Ижстали»

Хоккеисты «Ижстали» уступили на выезде «Рязани». Более того, в следующие полтора периода ХК «Рязань» больше играл в обороне.

Счёт в данной встрече открыли хозяева льда. Затем гости атаковали активней, однако забросили только одну шайбу — на 26-й минуте отличился Антон Кочуров.

Соперники открыли счёт в первой двадцатиминутке, потом в самом начале 2-го периода его сравнял Антон Кочуров.

С самого начала 3-го периода, когда «рязанцы», казалось, совсем зачахнут, у команды открылось 2-ое дыхание.

«Сталевары начали этот отрезок в меньшинстве, которое усугубили еще одним удалением». В формате «5 на 3» хозяева разыграли быструю комбинацию, завершившуюся точным броском Александра Репьяха.

Главный тренер Ижстали Сергей Душкин коротко прокомментировал результат игры: «Поздравляю соперников с заслуженной победой».

После 5-ти проведенных поединков «Рязань» занимает 15-е место в турнирной таблице ВХЛ, на счету у рязанцев шесть очков. Завтра «сталевары» в Воронеже сыграют с здешним «Бураном».

«Рязань»: Черепенин; Лесников — Мнацян, Рукин — Карпов — Леснухин; Маслов — Седунов, И. Иванов — Воробьев — Лебедев; Завгородний — Исангулов, Кудрявцев — Картошкин — Фатеев; Юртайкин — Бондырев — Репьях, Дубинин, Злобин.

Статистика матча: броски: 34-49; броски в створ: 19-22; вбрасывания: 23-27; штраф: 8-8.