Массимо Каррера: «О причинах такого результата необходимо спросить у игроков»

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера после матча 10-го тура чемпионата Российской Федерации против «Тосно» (2:2) обозначил, что проблемы команды касаются не только лишь обороны. «Ежели потом у игроков появляются проблемы по отношению ко мне, на этот вопрос должны отвечать они», — цитирует итальянского специалиста «Советский спорт». Тем не менее, итальянец попросил репортеров спросить об этом у игроков. Конечно, я уверен, что вести в счете 2:0 с командой, которая играет в меньшинстве, и закончить матч вничью — мне стыдно. Они касаются всей команды, — проинформировал Каррера. «Такое неприемлемо. в первую очередь по отношению к болельщикам и майке, которую мы надеваем», — проинформировал итальянец.

Действующий чемпион РФ «Спартак» в воскресенье не смог победить над «Тосно» из Ленинградской области (2:2) в 10-м туре РФПЛ, больше тайма играя в большинстве. На 30-й минуте «Спартак» получил численное большинство — за фол последней надежды был удален Виталий Шахов. В последние 5 минут «Тосно» забил два гола и сумел заработать ничью.

Из 10-ти матчей «Спартак» одержал победу всего три, четырежды сыграл вничью и еще 4 матча проиграл. Действующий чемпион Российской Федерации набрал только 13 очков в 10 матчах чемпионата и отстаёт от лидирующего «Зенита», сыгравшего на матч менее, на восемь баллов.