Омский «Авангард» победил «Югру» в овертайме

Победную шайбу в овертайме забросил Кирилл Семенов (62).

Перед повторным матчем 17 сентября с ханты-мансийской «Югрой» в строй омского «Авангарда» вернулся Юнас АНЕЛЁВ.

1-ый период «Авангард» начал сильнее, множество и долго контролировали подопечные Андрея Скабелки шайбу в чужой зоне.

Защитник «Авангарда» Юнас Анелёв прокомментировал встречу с «Югрой» (3:2 ОТ), а кроме этого поведал о собственных эмоциях после возвращения в состав омской команды. Анкудинов — 1 (Майоров, Булянский), 22:04 — 2:1. После данной шайбы обе команды не раз за период обменялись небезопасными моментами, которые, впрочем, на счет игры не повлияли. На счету Юнаса Анелева — две передачи.

К слову, между 2-мя этими моментами гол все-таки был — в наши ворота. Однако гости вначале отыграли один гол (Анкудинов), а в концовке основного времени сравняли счет (Майоров).

Но в овертайме гости отдали победу «ястребам». Я думаю, нам нужно было выигрывать в основное время, однако любая победа существенна. Конкурентом «ястребов» будет лидер чемпионата — питерский СКА.