Ярмоленко в Боруссии: украинец провел феерический матч

Закончился завершающий поединок в рамках четвертого тура чемпионата Германии.

Украинский хавбек дортмундской «Боруссии» Андрей Ярмоленко выйдет в стартовом составе на матч четвертого тура Бундеслиги с «Кельном».

Уже на 2-ой минуте Андрей отметился результативным навесом на Филиппа, под занавес первого тайма после углового в исполнении Ярмоленко счет удвоил Сократис, а на 59-й минуте новичок Дортмунда помог Филиппу заработать пенальти.

А в добавленное время после навеса с углового от Ярмоленко вратарь «Кельна» допустил ошибку на выходе и позволил Сократису отправить мяч в сетку. Сперва арбитр не защитал взятие ворот из-за нарушения на голкипере, однако после просмотра видеоповтора принял решение указать мяч на центр поля, так как Хорн столкнулся со своим партнером по команде.

Во втором тайме на 59-й минуте Ярмоленко сделал прекрасную передачу внешней стороной стопы в штрафную, где мяч после удара Филиппа попал в руку защитнику. Пенальти воплотил Пьер-Эмерик Обамеянг. А позже украинец начал четвертую голевую атаку собственной команды — Ярмоленко отметился отличным пасом на Пищека, тот прострелил на Обамеянга, а форвард оформил дубль.

На 66-й минуте матча, когда на табло был счет 4:0, Ярмоленко был заменен. Филипп пользовался передачей Дауда и довершил разгром Кельна.

Благодаря данной победе Боруссия набрала 10 очков и вернулась на вершину турнирной таблицы Бундеслиги, а Кельн с нулем баллов остался на заключительном месте.

Потом после навеса Ярмоленко Боруссия заработала пенальти.

Кельн: Хорн, Хорхе Мере, Хорн, Клюнтер, Хайнц, Риссе, Леманн, Хегер (Йойич, 64), Битенкур (Цоллер, 56), Кордоба, Осако (Соренсен, 64).