Ярмоленко — в стартовом составе Боруссии Д на матч с Гертой

В матче четвертого тура чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» дома разгромила «Кельн» (5:0).

Уже на 2-ой минуте матча Ярмоленко в своем стиле оторвался от защитника и сделал голевую передачу на Филиппа — украинец подал, а германец точно пробил головой. После этого в концовке первого тайма украинец выполнил подачу в штрафную с углового, где вратарь конкурента Хорн выпустил мяч из рук и Папастатопулос в касание отправил мяч в сетку. Он же через минуту оформил дубль после передачи от Пищека, которому ассистировал Андрей. Очередная его подача заставила защитника соперников сыграть рукой в своей штрафной площади.

Голы: Филипп, 2, 69, Папастатопулос, 45, Обамеянг, 59 (пен), 60.

Боруссия Д: Бюрки — Пищек, Сократис, Топрак, Загаду — Шахин, Кастро — Дахуд — Ярмоленко, Обамеянг, Филипп.

Отметим, что на текущий момент Дортмунд вынужден играть без основных защитников Марка Бартра и Марцеля Шмельцера, которые восстанавливаются после травм.

Предупреждения: Леманн, 39. Клюнтер, 59.