Черчесов назвал нелогичным гол Ирана в контрольном матче с Россией

Сборные Российской Федерации и Ирана сыграли вничью (1:1) в товарищеском матче, который прошел на «Казань-Арене».

Главный тренер сборной РФ Станислав Черчесов прокомментировал ничейный результат в товарищеском матче против Ирана (1:1).

«Не считаю, что 1-ый тайм был угрюмым».

«Во втором тайме мы играли лучше, пропущенный гол не вытекал из хода игры». Мы говорили, что быстрые выходы у иранцев удаются лучше, чем позиционные атаки. Об этом объявил на пресс-конференции главный тренер россиян Станислав Черчесов. Так и получилось. Мы правильно отреагировали на пропущенный мяч. Мы превосходно изучили друг дружку. Конечно, есть стартовый состав на определенный матч, однако мы делаем замены, пробуем различных игроков. Чуть расстроились, что игра завершилась. Еще несколько минут и могли бы одолеть. Болельщикам спасибо за то, что поддержали. С первых секунд было видно, что иранцы готовились к матчу. «Хотелось побороть, однако все пошагово», — обозначил Черчесов.

— Понятно, что мы хотели больше агрессии с первых минут, однако не получилось то, что планировали.

«Это не оправдание, это объяснение», — сообщил Черчесов.
«Это нужно понимать», — добавил тренер сборной РФ.