Новости Мира

Овечкину по силам забить 20 голов в 20 матчах — Фридман

«Питтбург» вышел вперёд с самого начала первого периода.

В составе «Питтсбурга» шайбы забросили Джейк Гюнцель (14), Конор Шери (29), Брайан Раст (35) и Мэтт Ханвик (51). «Вашингтон» проиграл во втором матче кряду.

В составе «Питтсбурга» отличился нападающий Евгений Малкин, хоть и провел с клюшкой всего 19 мин. и 17 секунд.

Владельцы Кубка Стэнли вышли вперед уже на шестой минуте, благодаря голу Криса Летанга, а во 2-ой 20-минутке Патрик Хернквист упрочил преимущество гостей.

Встреча, минувшая в четверг, закончилась с результатом 5:4 (2:1, 3:2, 0:1) в пользу хозяев льда, в составе которых русский нападающий Никита Кучеров забросил шайбу (30-я минута) и отметился голевой передачей на Виктора Хедмана (20). Александр Овечкин вновь забил, отличившись голом уже 8-ой раз в сезоне, и возглавил оба списка: и бомбардиров (по системе «гол плюс пас») и снайперов.

Кристиан Дьос отметился первой шайбой в НХЛ в составе «Вашингтона», на счету Овечкина силовой прием и семь бросков по воротам. 4 года назад это удалось Патрику Марло. Нападающий сборной России и «Вашингтона» провел на льду 19 мин. и 36 секунд.