Столичный «Спартак» одержал первую выездную победу в сезоне, обыграв «Ахмат»

Результат встречи, прошедшей в Грозном — 2:1 в пользу действующего чемпиона РФ, коим является «Спартак». На 70-й минуте «Ахмат» отыгрался: Родолфо воплотил 11-метровый удар, назначенный за фол на Бернарде Берише. 1-ый мяч в игре на собственный счёт записал капитан «красно-белых» Денис Глушаков. Голом отметился парагвайский вингер Лоренсо Мельгарехо.

Спартаковцы сумели продлить свою беспроигрышную серию до 6-ти матчей в текущем розыгрыше чемпионата Российской Федерации, одержав первую гостевую победу в сезоне. Голевой пас на счету Луиса Адриано.

«Ахмат»: Городов, Родолфо, Семенов, Сампайо, Иссмаэль, Уциев, Бацуев, Бериша, Жаба, Садаев, Мбенгуе. «Ахмат» с 17 очками идёт строчкой ниже.

Главный арбитр матча: Сергей Лапочкин.

Предупреждения: Лео, 35; Семенов, 39 — Ещенко, 50; Селихов, 77.

За время перерыва в чемпионате, связанного с матчами национальных сборных, из спартаковского лазарета выписались сразу двое крайне важных для команды пациентов — капитан «красно-белых» Денис Глушаков и лучший бомбардир Квинси Промес.