«Автомобилист» на выезде обыграл «Торпедо»

Хозяева быстро повели в счете.

Создателем первого гола стал форвард автозаводцев Владимир Галузин, отличившийся на пятой минуте стартового периода. Однако потом нижегородцы реализовали большинство, и на 2-ой перерыв команды ушли при равном счёте.

На старте следующей двадцатиминутки соперники успели заработать по удалению, а когда составы стали полными, екатеринбуржцы два раза, с промежутком в 27 секунд, поразили ворота Станислава Галимова. Во втором игровом отрезке «Автомобилист» сперва сравнял счет, отличился Дуайт Кинг (Dwight King), а потом благодаря шайбе Ильи Крикунова вышел вперед — 1:2.

В скором времени уральцы два раза нарушили правила, и ежели удаление Кирилла Лямина осталось нереализованным, за фол Крикунова «Автомобилист» наказали. Еще до ухода на второй перерыв Галузин оформляет дубль и уравнивает шансы команд перед заключительным игровым отрезком — 2:2.

В заключительном игровом отрезке снова сильнее оказались гости, у которых на 44-й и 47-й минутах отличились Пьер Парьенто и Егор Миловзоров. Легионер прострелил с фланга, а снаряд от клюшки игрока волжан влетел в сетку.

Это первый матч нижегородцев после затяжного перерыва: последнюю игру они провели на выезде с казанским «Ак Барсом», тогда встреча закончилась поражением хозяев 1:2. На 5-й минуте они открыли счет (отличился Галузин) и удерживали шаткое преимущество до начала 2-го отрезка.

После 30 матчей в активе «Автомобилиста» 51 очко. Команда находится на 5-м месте Восточной конференции.