Баскетбольная «Самара» на выезде в столице уступила МБА

В понедельник, 13 ноября, баскетбольная команда «Самара» проиграла в первом матче 1\8 финала Кубка Российской Федерации московскому клубу «МБА».

Как докладывают в пресс-центре клуба, в первом периоде БК «Самара» уверено ушел вперед.

В самом начале игры соперники шли вровень, а потом самарцы начали увеличивать отрыв на 5-6 очков.

А с начала 2-ой десятиминутки после однозначного трехочкового разыгрывающего гостей Артема Чеваренкова гости довели разницу в счете до 11 очков — 34:23. Но уже к середине 2-ой десятиминутки москвичи перехватили инициативу. В конечном итоге первая половина матча окончилась со счётом 47:53 в пользу «МБА». Однако хозяева вновь вышли вперед, и сейчас уже они держали конкурента на дистанции в 5-8 очков.

В 3-й четверти «Самара» вроде бы возвратила себе преимущество: Александр Савенков, Артем Чеваренков и Евгений Фидий соорудили рывок 7:0 — и уже «53:54» на табло в пользу гостей. Усилиями наших баскетболистов, отыгравших 9 очков, разница в «-3» очка сохранилась — 80:83 в позу жителей столицы. «86:92 — 1-ый раунд двухматчевого противоборства отстается за МБА», — передает pr-служба БК «Самара». В следующий раз МБА сыграет на площадке БК «Самара» в комплексе «МТЛ Арена» в конце рабочей недели, 17 ноября. Команду Игоря Грачева для выхода в следующий этап турнира устроит победа с разницей в 7 и не менее очков.