Хет-трик Эриксена помог Дании разгромить Ирландию и выйти на ЧМ

Вначале вставшая в ворота сборная Ирландии забила себе сама усилиями Сайруса Кристи.

Первая игра закончилась вничью — 0:0.

Национальная команда Дании по футболу квалифицировалась в заключительную часть чемпионата мира 2018 года, который пройдет в Российской Федерации.

А ответный поединок начался для уроженцев Зелёного острова не менее чем позитивно - на 6-й минуте открыл счёт Шейн Даффи. Заключительный счет на 90-й минуте установил Никлас Бендтнер.

1:5 (1:2)Голы: Даффи (6) — Кристи (29, автогол), Эриксен (32, 63, 73), Бендтнер (90, пен.).

Датчане примут участие в чемпионате мира в 5-й раз в истории (1986, 1998, 2002, 2010).

5:1 — и сборная Дании возвращается на чемпионат мира и окончательно формирует на нём европейскую семью. До этого на ЧМ-2018 попали: РФ (хозяйка), Англия, Бельгия, Бразилия, Германия, Иран, Испания, Корея, Мексика, Саудовская Аравия, Япония, Нигерия, Коста-Рика, Польша, Египет, Исландия, Сербия, Португалия, Франция, Уругвай, Аргентина, Колумбия, Панама, Сенегал, Марокко, Тунис, Швейцария, Хорватия и Швеция.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018-ого года на 12 стадионах в 11 городах Российской Федерации: столице РФ, Санкт- Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Голы: Даффи, 6 (1:0).