«Северсталь» победила «Трактор», Шипачев забил за СКА — КХЛ

Результат - 3:2 и второе подряд поражение «Трактора». В игре случилось значительное событие: на 23-й минуте первую шайбу СКА забросил череповчанин Вадим Шипачев, только-только вернувшийся в Российскую Федерацию после неудачного вояжа в НХЛ. Сравнять счет черно-белые смогли только с начала 2-го периода. Однако новосибирская «Сибирь» при равном количестве очков смогла отодвинуть черно-белых на девятую строчку. Счет не изменяется, и «Трактор» остается на 10 месте в турнирной таблице «Востока».

В следующем матче «Северсталь» 16 ноября примет екатеринбургский «Автомобилист», а «Трактор» в тот же день сыграет на выезде с нижегородским «Торпедо». 18 ноября чёрно-белым предстоит матч в российской столице с ХК «Спартак», а 21 ноября — с рижским «Динамо», которое cейчас является аутсайдером в своей конференции. Домашняя серия из четырех матчей, напомним, стартует в Челябинске 24 ноября.