Омский «Авангард» сыграет против «Лады» из Тольятти — Игра с аутсайдером

У нападающих гол всего один.

Хоккеисты омского «Авангарда» 7 декабря во второй подряд тоскливой игре одолели аутсайдера КХЛ — тольяттинскую «Ладу» — со счётом 4:2 (1:1, 1:0, 2:1).

Победной для хозяев стала шайба экс-защитника СКА Максима Чудинова. Любопытно и то, что Александр Пережогин — вроде бы признанный лидер команды — на этот раз оказался в четвёртом звене атаки. Толкнувший его Рафаэль Ахметов на две мин.

отправился в штрафной бокс, а 2-ой период «Авангард» начал в большинстве.
Омичи стартовали не очень феерично и кое-что у них не получалось. Это не помогло им в том плане, что омичи все равно забили первыми — дальним броском отличился Медведев.

После возможность удвоить преимущество получил Кирилл Семенов, однако обработать пас Ильи Михеева не смог. Добавьте к этому то, что за минуту до этого Фурх выдал сэйв в предшествующей атаке «автозаводцев».

Зато сравняли тольяттинцы счет в следующем периоде: быстро прорвался к воротам Фурха Капустин, не смогли ему помешать наши защитники — точно под перекладину угодила шайба после обманного удара нападающего «Лады». Правда, под самый занавес гости схватили удаление и оно нашей команде безумно помогло далее. 2-ой период завершался массированными скоростными атаками «Лады», которая заставляла наших игроков множество двигаться в своей зоне и пробрасываться, чтобы разрядить ситуацию. Семенов — 8 (Михеев, Кошелев), 22:01 — 2:1. В целом были и шансы забить снова, однако не очень очевидные. Заметим неплохую атаку наших хоккеистов на 38-й минуте, однако закончилась она… броском выше ворот. Увы, однако развить триумф до перерыва не удалось. Вначале гости снова сравнялись — 2:2 после провальных действий в защите со стороны «ястребов» и сольного прорыва тольяттинца Капустина на рандеву с Фурхом. Но, к счастью, это был не последний гол в основное время, но последний — в исполнении «Лады». Дальше низом от синей линии создал по сути чудо-гол Максим Чудинов (ассистировал ему Анелёв и в том эпизоде вначале в атаке омичам не удалось с ближней дистанции). А еще через пять минут отличился уже сам Анелёв. Благодаря броска по центру в большинстве. Счет стал 2:2, в действиях обеих команд появились нервы, было большое количество движения и не достаточно настоящих рискованных моментов.

«Скажем так, 1-ый период — это моя и тренерского штаба вина, вышли мы на игру и начали играть не так, как хотели». Понятно, что «Лада» превосходно пошла, побежала, а мы были недостаточно агрессивны. Однако начиная со 2-го периода, третий — команда заиграла иначе.