«Арсенал» в первый раз в истории проиграл «Борнмуту» — Контроль потерян

Команда Арсена Венгера не смогла обыграть на выезде «Борнмут», уступив с результатом 1:2. В одной из них Чемберс только в последний момент выбил мяч у Фрэйзера, готового уже пробивать дальний угол ворот Чеха.

Счет в матче на 52-й минуте открыл испанский защитник гостей Эктор Бельерин, однако «Борнмут» смог вырвать волевую победу.

2-ая половина началась на встречных курсах, борнмутцы увлеклись атакой и поплатились за это. «Борнмут» (24 балла) находится на тринадцатый строчке.

Хозяева сразу бросились отыгрываться, увеличивая скорости собственных атак на всех участках поля. Без чилийца лондонцы проигпрали в 3-х из четырех игр. Этот триумф подопечными Арсена Венгера стал для «вишен» первым в истории в британской премьер-лиге. На 70-й минуте Каллум Уилсон провёл ответный мяч.

«Арсенал»: Чех, Мустафи, Холдинг, Бельерин, Чемберс (Рэмзи, 74), Джака, Мэйтленд-Найлз, Уилшер, Ивоби (Уолкотт, 76), Уэлбек, Ляказетт.