Мякяряйнен выиграла масс-старт на этапе КМ в Рупольдинге

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен выиграла масс-старт в рамках этапа Кубка мира в Рупольдинге.

Дистанцию 12,5 км она одолела за 34 мин. 5,6 секунды, допустив два неточных выстрела.

На втором месте — представительница Германии Лаура Дальмайер (+0,8 секунды; 2 промаха). Однако после 2-го огневого рубежа не удержала первую позицию, а после 3-го Дарья получила штраф, который еще больше увеличил отставание от лидеров гонки. На заключительном круге ее затмили быстрые спортсменки Дальмайер и Мякяряйнен, лучшей из которых в створе оказалась финка. Третьем месте завоевала чешская биатлонистка Вероника Виткова (+4,6 секунды).

В гонке приняли участие две россиянки. Екатерина Юрлова-Перхт финишировала 22-й, а Дарья Виролайнен — 26. Дарья Виролайнен стала 26-й.