Норвежец Йоханнес Бё победил в масс-старте на этапе КМ в Рупольдинге

Русские биатлонисты в 10-ку наилучших сегодня не попали: Антон Шипулин стал 15-м (4 круга), Александр Логинов продемонстрировал 27-й результат.

Очередная гонка с общего старта закончилась победой Йоханнеса Бе, представляющего сборную Норвегии, об этом передает RT.

Спортсмен победил 15-километровую дистанцию за 37 минут 11,2 секунды, допустив только один промах. 2-ое место — за французом Мартеном Фуркадом, проигравшем из-за двух промахов 4,5 секунды победителю. Победитель признался, что гонка далась ему непросто.

Кубок мира. 5-й этап.

3-м стал очередной француз Антона Гигонна, уступивший победителю 8,4 секунды. Александр Логинов занял только 27-ю строчку в итоговом протоколе. Лучший из наших спортсменов Антон Шипулин — на 15-й позиции с отставанием в 1 минуту 2,9 секунды.

До Олимпиады спортсменам осталось провести всего три гонки этапа Кубка мира в Антерсельве.