Украинский легионер АЕКа назвал преимущество «Динамо» в плей-офф Лиги Европы

Защитник греческой команды АЕК Дмитрий Чигринский обозначил, что его команда не будет опасаться киевское «Динамо» в играх 1/16 финала Лиге Европы.

По утверждению экс-оборонца Шахтера, у киевского клуба больше опыта, и он — фаворит противоборства, но все будет решаться на поле, информирует Sportdog. Безусловно, мы уважаем конкурента, однако не опасаемся его.

«Да, для Динамо это будет 1-ый официальный матч за два месяца, однако в этот период у них также будет возможность лучше подготовиться, ведь у них относительно новый коллектив. „Динамо“ все еще находится в процессе становления», — сообщил экс-футболист «Барселоны» в интервью здешним СМИ.

Защитник добавил, что у АЕКа будет преимущество в том, что конкурент не проведет ни одного официального матча до встречи с его командой из-за зимнего перерыва в Украинском государстве.

Также на руку киевлянам тот факт, что в их составе больше опытных игроков, которые знают, как играть в еврокубках на протяжении 6-7 лет. «Однако не стоит забывать, что каждый матч начинается со счета 0:0 и у всех равные шансы на победу», — считает украинский футболист.