Нижегородская пловчиха завоевала бронзу на чемпионате для спортсменов с нарушениями слуха

Кроме пензенских теннисистов, участниками турнира стали спортсмены из Саратова, столицы, Липецка, Воронежа, Самары, Казани и иных городов Российской Федерации. Залы заводского спорткомплекса позволяют проводить межшкольные состязания, что особенно важно для ребят, не являющихся воспитанниками спортивных школ: для них участие в любых выездных соревнованиях — это событие.

Столицу на республиканском чемпионате представляли воспитанники Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 4.

С февраля в «Атланте» проводилось Открытое первенство АШСК по мини-футболу, 10 марта состоялись Зимние семейные игры, 12 апреля прошел фестиваль школьного спорта с участием 10 команд и учителей физкультуры.

В настойчивой борьбе молодые спортсмены из столицы Приморья сумели завоевать 21 золотую, 15 серебряных и 10 бронзовых наград.

Гражданин района Аэропорт занял 3-е место на окружных соревнованиях по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Три из четырех золотых наград в копилку Астаны принесла Екатерина Болгарская (2003 года рождения). А по итогам всех игр лучшей разводящей на прошедшем турнире среди девушек была признана Ксения Клементьева.

Виктория Костромина (тренер А.Сидорченко) стала двухкратной чемпионкой Украинского государства среди молодежи на дистанциях 100 м и 200 м баттерфляй, одновременно получив бронзовые медали Чемпионата Украинского государства среди взрослых, а кроме этого серебряной призеркой на дистанции 50 м баттерфляем. Всего на чемпионате она завоевала одну золотую, две серебряные и одну бронзовые медали.