Спортсменка из Калининграда Елизавета Сыщикова выиграла первенство Европы по самбо

По информации сайта Международной федерации самбо, турнир проходил в Праге с 13 по 15 апреля.

Континентальный турнир по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок прошел в столице Чехии. В составе сборной РФ в первенстве участвовали двое уполномченных Курганской области. В составе русской сборной благополучно выступили два воспитанника первой спортивной школы олимпийского резерва. В итоге напряженных поединков все три спортсменки завоевали золотые медали в собственных возрастных и весовых категориях. В финале она одолела Анастасию Матсюшко из Украины. Калининградская спортсменка в первый раз выступила на европейском первенстве и сразу стала победительницей в весовой категории до 56 килограммов, одолев семь соперниц. Волей жребия зауралец попал сразу в финал.

Самбисты из Зауралья завоевали два «золота» главенства Европы. 3-м стал уполномоченный Армении.