Погба: «Россия оказала сборной Франции чудесный прием»

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам поделился суждением после товарищеского матча со сборной США (1:1).

Французы будут базироваться в подмосковной Истре. Уже на 5 минуте Погба классно пробил из-за пределов штрафной, однако попал в штангу. «С самого начала первого тайма команде было тяжело», — цитирует Дешама Goal.com. Хозяева предприняли еще несколько попыток забить быстрый гол, однако отправить мяч в сетку так и не удалось. С течением времени французы все же прижали конкурента к собственной штрафной, Гризманн нанес несколько хороших ударов по воротам, однако все они не достигли цели. Голами отметились Джулиан Грин и Килиан Мбаппе. Гол в ворота США назревал, однако неожиданно именно жители Америки забили гол в раздевалку. На 78-й минуте Килиан Мбаппе принес трехцветным ничью в матче — 1:1. 1-ый матч на ЧМ-2018 французы сыграют против Австралии в Казани 16 июня. Французам удалось уйти от поражения только под занавес поединка.

На ЧМ-2018 сборная Франции сыграет в одной группе с Данией, Австралией и Перу.